Сплав состоит из 19 частей алюминия и двух частей магния по массе какова масса сплава,если в нем

магния на 34кг меньше чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Даня.
Задача
1)19-2=17(ч.) - на столько частей алюминия больше, чем магния
2)34:17=2(кг.) - масса одной части
3)19+2=21(ч.) - общее количество частей
4)21*2=42(кг.) - масса сплава
Ответ: масса сплава 42 кг.