1) Решите уравнение 3x^2-x=0; 2) Решите уравнение 2x^3+x^2-8x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.
1)х*(3х-1)=0
х=0
3х-1=0
х=0
х=1/3

2)х^2*(2х+1)-4*(2х+1)=0
(2х+1)*(х^2-4)=0
2х+1=0
х^2-4=0
х=-1/2
х=2
х=-2