Решите Уравнение -6(-5-7х)=-8х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Вадим.

раскрываем скобки:

30+42х=-8х+2

(минус на минус даёт +)

Перекидываем всё что с х влево, а всё что без х вправо:

42х+8х=2-30

(при переносе мы меняем зак на противоположный)

50х=-28

х=-28/50

х=-0,56

Отвечает Гамаюнова Катя.

 -6(-5-7х)=-8х+2

30+42х+8х-2=0

28 +50х=0

50х=28

х=-28/50

х=0.56