площадь земель крестьянского хозяйства.занятая под посадку сельского хозяйства культур,состовлет 24

га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3.Сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Дунин Данил.
5+3 = 8 - отношение целиком 24:8 = 3 - 1 часть 3*5=15га - зерновые 3*3=9га - овощные