Как решить это уравнение -5x-3*(3x-7)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Дарья.

раскрыть скобки

-5х-9х+21=35

-14х=35-21

-14х=14

-х=14/14

-х=1

х=-1