Решите уравнение |8-h|=13.2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Возможны два варианта

1) 8-h=13,2

h=8-13,2=-5,2

2) 8-h=-13,2

h=8+13,2=21,2


Ответ: h=-5,2 и h=21,2

Отвечает Кондратьев Артём.

Переписать уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений:одно-с положительным значением,другое-с отрицательным:

8-h=13,2

8-h=-13,2;

Решить уравнение относительно неизвестной:

h=-5,2

h=21,2;

Окончательные решения:

h₁=-5,2

h₂=21,2