В первой канистре на 4,8 л бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 60 л бензина.

Сколько либров бензина в первой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Пусть х литров - в первой канистре, тогда (х-4,8) литров - во второй. Если известно, что в двух канистрах 60 литров, то составим и решим уравнение:
х+х-4,8=60
2х-4,8=60
2х=64,8
х=32,4 (л) 
Ответ: 32,4 литра в первой канистре

Отвечает Курал Нартай.
60+4,8=64,8л- было бы в двух канистрах, если бы было поровну 64,8:2=32,4л- в первой канистре 32,4-4,8=27,6л- во второй (помогла поблагодари(те)