1.Найти суммц и произведение корней квадратного уравнения 3х в квадрате +7х + 2 = 0 2.Найдите с

помощью теоремы Виета корни уравнения х в квадрате - 3х - 18 = 0 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
3x² + 7x + 2 = 0

 x_{1} * x_{2} = \frac{2}{3} \\\\ x_{1}+ x_{2}=- \frac{7}{3}=-2 \frac{1}{3} \\\\\\ x^{2} -3x-18=0\\\\ x_{1}* x_{2}=-18\\\\ x_{1}+ x_{2}=3\\\\ x_{1}=6 \\ x_{2} =-3