-4(2,5а - 1,5)+5,5а-8 при = - 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

Ответ:

-1

Объяснение:

-4(2.5a-1.5)+5.5a-8=

=-10a+6+5.5a-8=

=-4.5a-2=

=-4.5*(-2/9)-2=

=-45/10*(-2/9)-2=

=-9/2*(-2/9)-2=

=1-2=-1

P.s. надеюсь понятно. Просто сократить, подставить и решить)