( 1,5 - х) * 5=10 1/4 помогите с алгеброй, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

Ответ:

Объяснение:

(1,5-х)*5=10 (целых) 1/4                       1/4=1:4=0,25,  10(целых) 1/4=10,25

7,5-5х=10,25

-5х=10,25-7,5

-5х=2,75

х=2,75:(-5)

х= - 0,55

Отвечает Сепайло Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(1,5-х)*5=10 1/4

(1,5-х)*5=10,25

7,5-5х=10,25

-5х=10,25-7,5

-5х=2,75

х=-0,55

___________

(1,5-0,55)*5=10 1/4

10 1/4=10 1/4