Какова сила тока в ризисторе если его сопротивление 12 Ом а напряжения 120в


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
Закон Ома:
I=U/R=120/12=10 A
Отвечает Адвентович Марк.

Відповідь:

I=10 А

Пояснення:

Закон Ома для участка цепи: I=U/R= 120/12=10 А