Выразите y через x. а) 25y=10+2x б) -3x-5y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

1)25y=10+2x\\\\y=\frac{10+2x}{25}=0,4+0,08x\\\\2)-3x-5y=10\\\\5y=-3x-10\\\\y=-\frac{3x+10}{5}=-0,6x-2