Упростить уравнение  15а2     __ 

5а        3а-2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

выражение

(15а^2)\(3а-2)-5а

приводим к общему знаменателю

15а^2-5а(3а-2) все это делить на (3а-2)

открываем  скобки

 (15а^2-15а^2+10а)\(3а-2)=10а\(3а-2)

Отвечает Хромов Илья.

(15а^2)дробь(3а-2)-5а=15а^2-5а(3а-2)дробь(3а-2)= (15а^2-15а^2+10а)дробь(3а-2)=10адробь(3а-2)