Раскройте скобки и найдите значение выражения: 2) 4/7-(5/11-3/7); 3) 3целых 5/7+(-5/6-1/7); 4)

3/8-(1/9-5/8); 5) 2целых 3/4-(1целая 1/4+5целых 1/2); 6) 6целых 5/8-(1целая 3/4-2целых 3/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
2) 4/7-(5/11-3/7)=4/7-2/77=6/11
3)3×5/7+(-5/6-1/7)=15/7+(- 41/42)=7/6
4)3/8-(1/9-5/8)=3/8-+37/72=8/9
5)2×3/4-(1×1/4+5×1/2)=3/2-11/4=- 5/4= -1,25
6)6×5/8-(1×3/4-2×3/8)=3×5/4-(3/4-3/4)=15/4-0=15/4=3×3/4=3,75
Вроде так