из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автобус и автомобиль. Они встретились через 2 целые 1\3 часа. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.
245 : 2 1/3 = 245 : 7/3 = 105 ( км/час ) скорость сближения 
( 105 - 15 ) : 2 = 45 ( км/час ) скорость автобуса 
45 + 15 = 60 ( км/час ) скорость автомобиля