Сторона АВ труегольникаАВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ , а сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпо Дарья.

Сторона АВ=17 см Сторона АС=34см(17*2=34) Сторона ВС=24см(34-10=24) Р=17+34+24=75см