1/7сх=х+с и 6-3(2х-4)=8х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Дано линейное уравнение:

1/7*c*x = x+c

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

c*x/7 = c + x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

    c*x    

-c + --- = x

     7      

Разделим обе части ур-ния на (-c + c*x/7)/x

x = x / ((-c + c*x/7)/x)

Получим ответ: x = 7*c/(-7 + c)

Дано линейное уравнение:

1/7*c*x = x+c

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

c*x/7 = c + x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

    c*x    

-c + --- = x

     7      

Разделим обе части ур-ния на (-c + c*x/7)/x

x = x / ((-c + c*x/7)/x)

Получим ответ: x = 7*c/(-7 + c)




Дано линейное уравнение:

6-3*(2*x-4) = 8*x+4

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

6-3*2*x+3*4 = 8*x+4

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

18 - 6*x = 8*x+4

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

-6*x = -14 + 8*x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

-14*x = -14

Разделим обе части ур-ния на -14

x = -14 / (-14)

Получим ответ: x = 1

вооооооооооот,очень надеюсь,что помогла)))