Решите уравнения 3х^2-7=2x+1 дробная черта х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

3х^2-7=2x+1

х+5

3х^2-7=(2х+1)(х+5)

x^2-11x-5=0

D=141

x1=(11+sqrt(141))\2

x2=(11-sqrt(141))\2

Ответ: (11+sqrt(141))\2; (11-sqrt(141))\2

Вроде так