ВЫРАЗИТЕ ФУНКЦИЮ , обратную к функции y=5/2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Иван.
У=5/2-х
у(2-х)=5
2-х=5/у
-х=5/у - 2 |*(-1)
х=2-5/у