решить задачу. садовник за 3 дня обрезал 108 декоративных кустов каждый день поровну сколько кустов

он обрежет за 5 дней если ежедневно будет обрезать на 9 кустов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Александра.
1)108/3=36(к)  в день
2)36+9=45(к)
3)45*5=225(к)
Отвечает Кикин Тимур.
108÷3=36 кустов в день
36+9=45 кустов должен обрезать в день, и за 5 дней обрежет 45×5=225 кустов