4x^2-9>0 зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.
4x^2-9\ \textgreater \ 0, \\ x^2-\frac{9}{4}\ \textgreater \ 0, \\ x^2-(\frac{3}{2})^2\ \textgreater \ 0, \\ (x+\frac{3}{2})(x-\frac{3}{2})\ \textgreater \ 0, \\  \left [ {{ \left \{ {{x+\frac{3}{2}\ \textless \ 0,} \atop {x-\frac{3}{2}\ \textless \ 0;}} \right. } \atop { \left \{ {{x+\frac{3}{2}\ \textgreater \ 0,} \atop {x-\frac{3}{2}\ \textgreater \ 0;}} \right. }} \right.  \left [ {{ \left \{ {{x\ \textless \ -\frac{3}{2},} \atop {x\ \textless \ \frac{3}{2};}} \right. } \atop { \left \{ {{x\ \textgreater \ -\frac{3}{2},} \atop {x\ \textgreater \ \frac{3}{2};}} \right. }} \right.  \left [ {{x\ \textless \ -\frac{3}{2},} \atop {x\ \textgreater \ \frac{3}{2};}} \right. \\ x\in(-\infty;-\frac{3}{2})\cup(\frac{3}{2};+\infty)