Срочно! Нужно решить неравенство: 18-2x^2>=|x^2+3x|


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
1)x²+3x≥2x²-18
2x²-18-x²-3x≤0
x²-3x-18≤0
x1+x2=3 U x1*x2=-18⇒x1=-3 U x2=6
-3≤x≤6
2)x²+3x≤18-2x²
x²+3x-18+2x²≤0
3x²+3x-18≤0
x²+x-6≤0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6⇒x1=-3 U x2=2
-3≤x≤2
x∈[-3;2]