1.решите уравнение :а)4х+7=3(х-1) б)3(х-1)+4(х+1)=6(х+2) в)3(х-1,1)+4(1,2х+2)=7,3х+0,7 2. при каком

значении переменной B значение выражения 4 + 5 больше значения выражения B + 2 на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

4x + 7 = 3(x - 1) \\ 4x + 7 = 3x - 3 \\ 4 x - 3x =  - 3 - 7  \\ 1x = - 10 \\ x =  - 10 \div 1 = \\ x =  - 10 \\ x = 10