3a(a+1)+(a^2+1) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
3а ( а + 1 ) + ( а^2 + 1 ) = 3а^2 + 3а + а^2 + 1 =4а^2 + 3а + 1.
……………………………………………………………………………………………………
Удачи)))
Отвечает Коротаева Людмила.
1) Раскрываем модуль.
2) Приведем подобные члены.

3a \times (a + 1) + ( {a}^{2}  + 1) = 3a {}^{2}  + 3a +  {a}^{2}  + 1 = 4 {a}^{2}  + 3a + 1