Помогите пожалуйста!найдите значение выражения 0,3х * (-2)^4+ 0,5 *(-2)^3 -38


Ответы на вопрос

Отвечает Лашевич Глеб.
0,3*(-2)^{4}+0,5*(-2)^{3}-38= \\ =0,3*16+0,5*(-8)-38= \\ =4,8-4-38=0,8-38=-37,2