Упростите выражения: а) 5ху3 (-2х2у)4 б) (2у – 3х)2 – (3х+2у)(2у–3х) в) (2х2у)3 (-ху3)2 г) (-х -

7у)2 - (х + 7у)(7у-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Милана.
а) 5ху3 (-2х2у)4=80x³y^7
б) (2у – 3х)2 – (3х+2у)(2у–3х) =4y²-12xy+9x²-4y²+9x²=18x²-12xy
в) (2х2у)3 (-ху3)2=8x^8y^9
г) (-х - 7у)2 - (х + 7у)(7у-х) =x²+14xy+49y²-49y²+x²=2x²+14xy