Является ли решением уравнения 3х+у= -7 пара чисел (-3; 2) (9; 2) (0; -7) (2; -13) (7; 7) (-5; 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
1)(-3;2)
3(-3)+2=-7
1. 3(-3)=-9
2. -9+2=-7
Ответ:является

2)(9;2)
3*9+2=-7
1. 3*9=27
2. 27+2=29
Ответ:не является

3)(0;-7)
3*0+(-7)=-7
1. 3*0=0
2. 0+(-7)=0-7=-7
Ответ:является

4)(2;-13)
3*2+(-13)=-7
1. 3*2=6
2. 6+(-13)=6-13=-7
Ответ: является

5)(7;7)
3*7+7=-7
1. 3*7=21
2. 21+7=28
Ответ:не является

6)(-5;8)
3(-5)+8=-7
1. 3(-5)=-15
2. -15+8=-7
Ответ:является