издвух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса.Скорость одного

автобуса45км./ч,а скорость другого автобуса 72 км/ч.Первый автобус до встречи проехал 135км.Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Время движения первого автобуса 135÷45=3 часа.
расстояние пройденное вторым автобусом
72×3=216
расстояние между городами
135+216=351 км
Отвечает Пономорёва Алёна.
1)135:45=3(ч)t
2)72*3=216(км)S2
3)216+135=351(км)S
Ответ:расстояние между пунктами 351 км.