Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа разной четности.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбитов Филипп.

вероятность того, что выпавшие числа разной четности 1/2 .то есть 50% ,так как 1/6 является выпадением одной цифры из этого кубика..1/3 выпадения четной или не четной..
при бросании одной кости вероятность исходов равная P(чёт) = P(неч) = 3/6 = 1/2
ответ:1/2 или 50%

Отвечает Лукин Иван.

кубик бросают 2 раза значит в первый и во второй раз могут выпасть от одного до шести в кубике всего 3 четных и 3 нечетных числа следовательно в первых раз может выпасть любое число как четное так и нечетное тоесть вероятнось 100% а во второй раз должно выпасть либо чет либо нечет в зависемости от первого броска вероятность нужного выпадения 50%

100%+50%=150%

150%/2=75%

ответ:75%