Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50

км/час, другой со скоростью 80 км/час. На сколько сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

1) 80 + 50 = 130 км/ч - скорость их сближения.

2) 520 : 130 - 4 часа - время, через которое они встретились, после выезда.

3) 4 * 50 = 200 км - проехал первый.

4) 4 * 80 = 320 км - проехал второй.

5) 320 - 200 = 120 км - больше проехал второй, чем первый.

Ответ: на 120 км.