Пусть точка движется по закону St=t^3+t^2+t+1 В какой момент времени T ускорение точки будет равно

8?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Магуш.
S(t)=t³+t²+t+1, t=8. a(8)=?
a(t)=s''(t)
s''(t)=(t³+t²+t+1)''=(3t²+2t+1)'=6t+2

a(t)=6t+2, a(8)=6*8+2

a(8)=50