Как решить ,Степень с натуральным показателем 24³/18⁴?


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
104976:13824=7,5 вот
Отвечает Дычок Диана.

\frac{24^{3}}{18^{4}}=\frac{(3*8)^{3}}{(2*9)^{4}}=\frac{3^3*(2^3)^{3}}{2^4*(3^2)^{4}}=\\\\=\frac{3^3*2^{9}}{2^4*3^{8}}=\frac{2^{9-4}}{3^{8-3}}=\frac{2^{5}}{3^{5}}=\frac{32}{243}