В треугольнике ABC угол C равен 60 градусов, угол B равен 90 градусов. Высота BB1 равна 22 см.

Найти AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

угол ВАС=180-90-60=30

Т.к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/22АВ

т.к ВВ1=22см

тогда, АВ=2*22=44см

Ответ:44 см

Отвечает Ямалов Данис.

1)60+22=82

2)90-82=8 АВ=8