Футболист на тренировке подбрасывает ногой мяч вертикально вверх&

nbsp;если он подбрасывает мяч сообщив ему начальнуюскорость 15 мс то через сколько секунд мяч окажется в 10 м над землей

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
6 метров = 600 см
10 м/с = 1000 см/с
1)600-200=400 (см) без роста футболиста
2)400/1000=0.4 (с) чтобы найти время надо расстояние делить на скорость
Ответ: 0.4 секунды