Решите квадратные уравнения: 1) y^2+8y+15=0 2) 8x-2x^2+3=0 3) 10x^2+5x-0.6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

1) ]y^{2}+8y+15=0

D=64-60={4}=2

x1=(-8+2)/2=-3

x2=(-8-2)/2=-5