Найди значение выражения: (23•34+338):16=? Помогите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Богословская Анюта.

(23×34+338):16=70

1)23×34=782

2)782+338=1.120

3)1.120:16=70

Надеюсь помогла :)

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ: 70


Пошаговое объяснение: сначала выполняем скобку, так как  в скобке у нас и плюс и умножение,  надо в первую очередь  выполнять умножение

  1) 23×34 =782

следом выполняем сложение

2) 782 + 338= 1120

скобку решили , переходим к следующему действию , то что у нас получилось в скобке мы делим на 16

3) 1120 ÷ 16 = 70

Итого у нас ответ 70