Одна пачка чёрного чая стоит 69 рублей 20 копеек,а зелёного-52 рубля 40 копеек.Хватит ли покупателю

500 рублей,чтобы купить 4 упаковки чёрного чая и 5-зелёного?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Арина.

Ответ:

69 .20. *4=276.80

52.40*5=262

262+276.80=538.8

Ответ:нет не хватит!!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

не хватает 38,8 рублей

Пошаговое объяснение:

69.2*4=276.8 стоимость 4 упаковок черного чая

52.4*5= 262 стоимость 5 упаковок зеленого чая

276,8+262=538,8 рублей итоговая стоимость 4 упаковок черного и 5 зеленого чая.

500-538,8=-38,8 недостаток