1)c²-0,25=02)81x²-121=03)--0,09+4x²=0пример:1)a²-4=a²-2²=(a-2)(a+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

1)

 {c }^{2}  = 0 + 0.25

c =  \sqrt{0.25}

c = 0.5

2)

81 {x}^{2}  = 0 + 121

 {x}^{2}  = 121 \div 81

x =  \sqrt{121 \div 81}

x =  \frac{11}{9}

4  {x}^{2}  = 0 + 0.09

 {x}^{2}  = 0.09  \div 4

x =  \sqrt{0.09 \div 4}

x =  0.3 \div 2

x = 1.5

Отвечает Ляпина Марина.

1)c²-0,25= с²-0,5²=(с-0,5)(с+0,5)

2)81x²-121= 9²х²-11² = (9х-11)(9х+11)

3)--0,09+4x² = 4х²-0,09 = 2²х²-0,3² = (2х-0,3)(2х+0,3)