Sin^2(pi+x)-cos(-x-3pi/2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ: x₁=πn     x₂=π/2+2πn.

Объяснение:

sin^2(pi+x)-cos(-x-3pi/2)=0​

(-sinx)²-cos(-(x+3π/2))=0

sin²x-cos(3π/2+x)=0

sin²x-sinx=0

sinx*(sinx-1)=0

sinx=0

x₁=πn.

sinx-1=0

sinx=1

x₂=π/2+2πn.