Решите уравнения: б)11(y-4)+10(5-3y)-3(4-3y)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

11(у-4) + 10(5-3у) - 3(4-3у) = -6

11у - 44 + 50 - 30у - 12+ 9у = -6

11у - 30у+9у = -6+44-50+12

-10у = 0

у =  0