Не выподняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 0,2х - 10 с осями

координата

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
Нужно сначала прировнять х к нулю:
у=(0,2*0)-10
у=0-10
у=-10
также и с у, нужно прировнять его к нулю:
0,2х-10=0
0,2х=0+10
0,2х=10
х=10:0,2
х=50
вот и всё