Скоротіть дріб 12x²-24x ––––––– 18x-36


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

\dfrac{12x^2-24x}{18x-36}=\dfrac{12x(x-2)}{18(x-2)}=\dfrac{2x}{3}