2x^-11x+5=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Михаил.
Если 2x в квадрате то решил 
2x^2-11x+5=0
D=9
x=11+-9/4
Ответ:x=5
x=0.5
Отвечает Turinska Tanya.
2x²-11x+5=0
D=b²-4ac, a=2,b=-11,c=5
D=(-11)²-4.2.5=121-40=81, √D=√(81)=9
x1=(11+9)/4=20/4=5
x2=(11-9)/4=2/4=1/2=0,5