Решите уравнение: x²-х=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.
Х^2-х-2х+5=0
Х^2-3х+5=0
D=b^2-4ac=9-4*1*5=9-20=-11<0
Решений нет