Довести тотожнисть 1) 2b(-4)+8b-4=-4 2)a-(4a-3в)=3(в-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютбердеева Алия.

1). 2b(-4) + 8b - 4 = -4

   -8b + 8b - 4 = -4

   -4 = -4

2). a - (4a - 3b) = 3(b - a)

    a - 4a + 3b = 3(b - a)

    -3a + 3b = 3(b - a)

    3(b - a) = 3(b - a)