можно ли путём изотермического сжатия перевести углекислый газ находящийся при температуре 50

градусов в жидком состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
НЕт нельзя,  потому что углекислый газ можно перевести путем сжатия в жидкое состояние если температура газа меньше критической
Для углекислого газа она составляет 304 К

T=t+273=50+273=323 >Tкр