Помогите пожалуйста решить (в ответе должно получится x=... xне=) x(x-1)/(x-1)(x-3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.
Сразу могу сказать что х ≠ 1, х ≠ 3
х(х-1)/(х-1)(х-3)=9
Сокращаю (х-1)
х/(х-3)= 9 / × (х-3)
х=9х-27
-8х=-27
х=27/8=3(3/8)
Ответ: х≠1;х≠3, х = 27/8