Найдите пару чисел , которая является решением уравнения 5х-3у+18= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
5х-3у+18=0
  5х-3(у-6)=0
  пусть  5х=0      х=0         3(у-6)=0      у-6=0      у=6
   5*0-3*6+18=0        значит    пара чисел (0;6)   является решением уравнения    .