Решите -7х=9, 3 а -(10-5а)=54


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

 - 7x = 9 \\  - x =  \frac{9}{7}  \\ x =  - 1 \frac{2}{7}

3a - (10 - 5a) = 54 \\ 3a - 10 + 5a = 54 \\ 8a = 64 \\ a = 8

Отвечает Елизаров Дмитрий.
-7x = 9
-7х : (-7) = 9 : (-7)
х = - 9/7
х = - 1 2/7


3а - (10 - 5а) = 54
3а - 10 + 5а = 54
8а - 10 = 54
8а = 54 + 10
8а = 64
а = 8