Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 12га.Ширина этого участка на 100м короче его

длины.Найдите длину этого участка в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

300 м

Объяснение:

1 га - 10000 м2

длина - х+100, ширина - х

х(х+100) = 120000

х2 +100х - 120000 = 0

Д1= 2500 + 120000 = 122500

х1 = 300 подходит

х2 = -400 не подходит